Последние новости

Реклама

Состоялась рабочая поездка секретаря МК КПРФ Александра Наумова в городской округ Озеры Московской области

Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, секретарь МК КПРФ Александр Анатольевич Наумов провел приём граждан в городских округах Озеры и Кашира.
Вместе с депутатом в приеме граждан в городском округе Озеры принял участие помощник депутата МОД, Председатель Озерской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и органов правопорядка Андрей Александрович Таранец.

В городском округе Кашира в приеме граждан принимали участие помощники депутата: первый секретарь Каширского ГК КПРФ Юрий Степанович Волконитин и Председатель Каширского городского отделения ООО «Дети войны» Владимир Андреевич Петров.

Вопросы, с которыми обратились граждане к депутату, касаются каждого жителя Озер и Каширы: некачественное медицинское обслуживание, плохое состояние дорог, не проводится капитальный ремонт домов. Отсутствуют средства на предметы первой необходимости.

На приём пришли граждане с проблемами, которые не решаются уже много времени.

Жители деревни Реброво городского округа Озеры обратились к депутату с просьбой помочь решить вопрос о газификации деревни. Они обращались к Главе городского округа и в Министерство Московской области с просьбой провести газ в их деревню, но им отказали, со ссылкой на нормы газификации. Глава Озер пообещал провести газ в деревню Реброво, но в порядке очереди. А когда эта очередь дойдет – неизвестно.

Жители центрального микрорайона, улица Ленина, д. 21, пришли по вопросу незаконного проведения собрания, на котором была избрана Управляющая компания ЖК «Озеры», сменив Управляющею компанию МП РЭО. В связи со сменой Управляющей компании тарифы на услуги ЖКХ существенно возросли. Граждане считают, что УК ЖК «Озеры» выбрана с нарушениями, и просят разобраться с этой несправедливостью.

Жители аварийного дома по улице Ленина, д. 33, включенного в план расселения, пришли уточнить местоположение нового дома и сроки его постройки. Им предлагают переехать в маневренный фонд, но от этого они отказываются.

На приём к депутату пришли представители образовательных учреждений и общественных организаций. Педагоги школы №2 обратились с просьбой предусмотреть возможность финансирования приобретения оргтехники и стеклянных витрин для музея школы. Педагоги детского сада №15 «Золотая Рыбка» обратилисьс просьбой оказать помощь в приобретении детской мебели, так как старая мебель пришла в негодность.

Родители пятиклассников школы №3 обратились к депутату с просьбой предусмотреть бюджетное финансирование приобретения учебной мебели в класс. Парты сыплются и разваливаются, все держится на изоленте. Дети ранят руки и рвут одежду о парты.

Александра Анатольевна Архипова обратилась с просьбой оказать финансовую помощь на приобретение спортивного инвентаря для общества инвалидов городского округа Озеры.

Жительница города Кашира Любовь Ивановна Халиметова обратилась к депутату по вопросу капитального ремонта дома №7 по улице Юбилейная г. Кашира, балкон её квартиры находится в аварийном состоянии. Капитальный ремонт дома не делался более 50 лет. Также Любовь Ивановна попросила депутата разобраться с отсутствием бесплатных лекарств, положенных по закону. Она не может получить выписанные врачом лекарства от сахарного диабета уже полгода.

Совет ветеранов мкр. Ожерелье г.о. Кашира обратился к депутату с просьбой оказать содействие в выделении помещения для работы. В своем обращении они указывают, что легитимному Совету ветеранов не выделяют помещение, а вот нелегитимному Совету ветеранов мкр. Ожерелье оно предоставлено. Ветераны просят депутата разобраться в ситуации рейдерского захвата Совета ветеранов и посодействовать в выделении им помещения.

Большая группа граждан обратилась за содействием в оказании материальной помощи на приобретение лекарств, предусмотренной законодательством Московской области.

Александр Анатольевич Наумов на основании полученных им обращений граждан подготовил запросы в правомочные инстанции и пообещал сделать все возможное для решения поставленных жителями проблем.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля