Последние новости

Реклама

В столице Крыма перетасуют автобусные остановки и выдворят фуры

В минтрансе Крыма и администрации Симферополя нашли способ борьбы с пробками на улицах крымской столицы, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что между первоочередных мер – перенос остановок общественного транспорта, запрет парковки на обочинах дорог, увеличение улиц с односторнним движением и ограничения для большегрузных автомобилей.

На ликвидацию пробок министр транспорта Крыма Игорь Захаров и глава администрации Симферополя Игорь Лукашев запланировали потратить две недели.

«Первое – перенесем остановки общественного транспорта, расположенные перед перекрестками. Самый яркий пример – это Детский парк на проспекте Кирова. Перенос остановок за кольцо на проспект Победы и на Киевскую напротив Дворца пионеров.

Второе – продолжаем организацию одностороннего движения. Например, на улицах Тренёва, Богдана Хмельницкого, Генерала Попова, Менделеева, Дмитрия Ульянова, Миллера», – сообщил Захаров.

Также в городе желают ввести запрет на парковку и стоянку автомобилей в центре города, на улицах с односторонним движением.

«Будем устанавливать дорожные знаки и жестко контролировать совместно с ГИБДД следование правилам – остановку и стоянку транспортных средств или запретим вообще, или там, где позволяет ширина дороги, будет разрешена стоянка только с одной стороны дороги», – отметил министр.

По мнению Захарова, в крымской столице требуется исключить практику парковки на обочинах дорог. Альтернативой станут новые парковки, которые планируется создать в городе после инвентаризации подходящей для этого местности.

До конца месяца в городе введут ограничение на движение большегрузов. Также будут пересмотрены фазы синхронизации в работе светофоров и установка новых светофоров в местах «массового движения пешеходов».

В свою очередь Глава Крыма Сергей Аксенов поручил в выходные дни на Центральном рынке организовать работу регулировщиков.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля