Последние новости

Реклама

Керченские студенты научились основам ГО

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым продолжают проводить комплекс обучающих компаний для населения в рамках Года гражданской обороны МЧС России.

 Так, накануне сотрудники 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК провели познавательное занятие с учащимися и персоналом Образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Крым «Керченский медицинский колледж им. Г.К. Петровой».

  Мероприятие началось с лекционного занятия, на котором со студентами медицинского колледжа подробно изучили историю создания системы Гражданской обороны, её задачи и основные функции. Особый акцент во время теории был сделан на изучении обязанностей граждан по выполнению действий ГО.

  После теоретической части занятия будущие керченские врачи приступили к практике. Так, под руководством огнеборцев была проведена учебная эвакуация педагогов и учащихся колледжа. Ребята в сопровождении преподавателей организованными группами за считанные минуты покинули здание и разместились на открытой территории учебного заведения.

  Крымские спасатели сказали про виды первичных средств пожаротушения и средств защиты органов дыхания, кроме того, наглядно показали, как ими пользоваться. Кроме этого учащимся провели интересную экскурсию по пожарному автомобилю, во время которой ребята смогли узнать о новейшем техническом оснащении огнеборцев.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, специалисты Крымского подразделения МЧС России с особым внимание подходят к урокам по изучению основ ГО вместе с населением Республики:

 «Подобные мероприятия по изучению основ Гражданской обороны помогают обучить студентов, кроме того, преподавательский состав основным действиям при ЧП и привить культуру безопасности жизнедеятельности, — говорит Сергей Шахов. – В данном случае они особенно полезны для студентов-медиков, которые должны помнить и знать, что они одни из первых, кто приходит на помощь людям при чрезвычайных ситуациях».

   Учащиеся признавались, что в повседневной жизни они редко задумывались об угрозах, однако теперь, ближе познакомившись с системой гражданской обороны и узнав о её назначении, станут проявлять больше ответственности в отношении личной безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля