Последние новости

Реклама

Антироссийский курс властей Украины обречен на банкротство, — Аксенов

Глава Крыма ожидает «скорого банкротства» антироссийского курса властей Украины. Такое мнение он высказал в приветственном слове к участникам круглого стола на тему: «Сотрудничество украинских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом», пишет издание «Крымская правда».

«Скорое банкротство антироссийского курса руководства Украины неотвратимо. Националистическая Украина обречена на… поражение, и это ни у кого не вызывает сомнений», — считает Аксенов. Его приветственное слово участникам круглого стола зачитала вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк.

В круглом столе участвуют представители украинских диаспор России, Белоруссии, Болгарии, провозглашенных ДНР и ЛНР, кроме того, Италии, Латвии, Молдавии и самой Украины — всего порядка 15 человек. Между делегатов — представители общественных объединений и бизнес-сообщества, деятели культуры.

Аксенов подчеркнул, что Крым всегда отличался национальным многообразием. Украинцы являются самой большой этнической группой в республике после русских, они составляют от 15 до 17% населения, помог вспомнить глава Крыма.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля