Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил поставить регулировщика в выходные дни на Центральном рынке и установить светофор в районе Студгородка

Глава республики поручил поставить регулировщика в районе Центрального рынка в выходные дни. Такое поручение министру транспорта РК Игорю Захарову глава Крыма дал в ходе совещания Совета Министров Республики Крым, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В субботу от Центрального рынка до площади Советской стоит весь транспорт. Все, кто едут с центра города по улице Маяковского, заезжают на стоянку перед Центральным рынком, становятся там в очередь и просто «закупоривают» там проезд. Требуется прямое поручение ГИБДД, в субботу и воскресенье на центральном рынке регулировать движение. Ставьте регулировщиков. Там просто не организована работа», — сказал Аксёнов.

Также, глава республики поручил министру транспорта заняться вопросом установки светофора на улице Беспалова, в районе Студенческого городка.

«Там идёт очень много пешеходов. Но транспорт там стоит и образуется коллапс. Оборудуйте участки соответствующими техническими средствами и проблема снимется», — сказал глава Крыма.

В свою очередь, глава Минтранса Крыма Игорь Захаров заявил, что он совместно с главой администрации Симферополя Игорем Лукашевым в течение двух недель проведёт первоочередные организационные меры по снижению пробок в крымской столице.

«Первое: перенесём остановки общественного транспорта перед перекрёстками, за его пределы. Второе: продолжим организацию одностороннего движения, улицу Тренёва, Богдана Хмельницкого, Генерала Попова, Менделеева и Дмитрия Ульянова. Третье: на улицах с односторонним движением, установим дорожные знаки и жёстко будем контролировать совместно с ГИБДД следование правилам остановки и стоянки. Или запретим их вообще, или разрешим только на одной стороне. Считаем целесообразным исключить практику организации парковочных мест за счёт улично-дорожной сети. В центре города мы уйдём от парковок вообще. Четвёртое: пересмотрим фазы синхронизации светофоров, чтобы убрать так называемые «пузыри». Пятое: места массового движения пешеходов оборудуем светофорами. До конца месяца мы введём ограничения, а может даже запрет на движение грузового транспорта в дневное время суток», — сказал Захаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля