Последние новости

Реклама

Активисты Народного фронта зафиксировали проведение ремонта на 112 участках дорог из карты дорожного проекта ОНФ в Крыму

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым проверили ремонт дорожных участков из интерактивной карты проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». По результатам проведенных рейдов общественники зафиксировали устранение обнаруженных нарушений и проведение работ по ремонту на 112 участках в столице Крыма, Керчи, Джанкое, Ялте и региональных трассах Крыма, передаёт пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе рейда в столице Крыма представители ОНФ оценили ремонт дорог на улицах Дмитрия Ульянова, Объездной, Балаклавской, 51-й Армии, Данилова, Луговой, Залесской, Маршалла Жукова, Трубаченко, Бела Куна, Авиационной, Садовой, Крымских партизан, Маяковского, Гагарина, Менделеева и др. Участки по этим улицам были внесены местными жителями на дорожную карту ОНФ – люди просили разобраться с ужасающими ямами и ухабами, не позволяющими нормально проехать на машине. Сегодня в статусе 24 участков на карте проекта ОНФ в столице Крыма появилась информация о проведенном ремонте и возможность сравнить ситуацию до и после. Вспомним, между всех городов и сел Крыма Симферополь оказался наиболее активным – в городе на интерактивную карту нанесено 230 участков, это составляет 116 километров убитых дорог.

Положительно эксперты ОНФ оценили проведение работ по ремонту в Керчи. Из 186 внесенных на карту убитых дорог участков на 29 устранены установленные ямы или заменен верхний слой асфальта. Речь идёт о шоссе Героев Сталинграда и Вокзальном шоссе, улицах Мирошника, Карла Маркса, Самойленко, Орджоникидзе, Генерала Петрова, Горького, Ворошилова, Льва Толстого, Комарова, Ульяновых и Шлагбаумской.

Между показательных примеров создания проекта общественники отметили город Джанкой. Эксперты Народного фронта уточнили, что, хотя из 75 нанесенных на карту горожанами участков в отремонтированных числится только 10, однако местные власти активно сотрудничают с активистами и учитывают мнения горожан на сайте проекта при формировании планов работ.

Тем не менее наибольших результатов проект достиг в Ялте, где из 130 участков на 44 уже проведен ремонт, а ещё не меньше 10 будут переведены в новый статус до конца года. Общественники провели рейд с фиксацией устранения обнаруженных нарушений целостности дорожного полотна на улицах Московской, Киевской, Суворовской, Гоголя, Тимирязева, Блюхера, Ломоносова, Халтурина, Красноармейской, Сеченова, Боткинской, Большевитской, Рабочей, Спендиарова, Пироговской, Дзержинского, Фонтанной, Мисхорской, Изобильной, а также участки на Севастопольском шоссе, Южнобережном шоссе и шоссе Туристов. Довольно часто местные жители были удивлены проведенному ремонту, отмечая что не ожидали работ по ремонту на окраинах города.

«Сегодня мы говорим о более чем ста участках, которые были отремонтированы после нанесения на карту убитых дорог в Крыму. Это свидетельствует об актуальности нашего проекта – наличии прямой связи как с крымчанами, так и с профильными властями. В частности, в Керчи по результатам наших встреч проводится ремонт на и вправду важных для горожан дорогах, меняется асфальтовое покрытие. Местные власти изыскивают дополнительные средства на ремонт убитых дорог, что дает надежду на ощутимый результат совместной работы уже к концу этого года. Как видно из результатов выездов — схожая ситуация сейчас во всех города – «лидерах» проекта в Крыму», — подчеркнул член регионального штаба ОНФ Алексей Волков.

В ближайшие месяцы активисты ОНФ запланировали проинспектировать все дороги, ремонт которых планировался на 2017 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля