Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым назначено уполномоченным органом, ответственным за проведение эксперимента по введению курортного сбора, и будет собирать соответствующие заявки от муниципалитетов до 30 октября. Постановления о назначении уполномоченного органа, определении порядка проведения эксперимента и создании соответствующей межведомственной группы принял в этот день Совет министров республики, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас пакет из трёх проектов постановлений, необходимых для реализации федерального закона о проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры, – сказал министр курортов и туризма Вадим Волченко. – Данный проект (о порядке подачи заявок муниципалитетами) определяет порядок и сроки предоставления муниципальными образованиями заявок на включение территории и исключению из эксперимента предложений по размеру курортного сбора и по определению лиц, освобожденных от уплаты сбора. Срок подачи заявок – до 30 октября сего года».

Также министр рассказал, что в этот день будет проведено масштабное совещание с представителями туристического бизнеса, а до конца недели – с представителями муниципалитетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля