Последние новости

Реклама

В Крыму подрядчики «завалили» сроки сдачи двух объектов ФЦП в Евпатории

Власти Крыма расторгнут договор с подрядчиками, которые строят школу и детский сад в евпаторийском районе Исмаил-бей в рамках ФЦП, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что такое заявление сделал на заседании совета министров РК вице-премьер Виталий Нахлупин.

«По детскому садику мы ведем претензионную работу, исковые заявления поданы. По школе мы – в претензионной работе, исковые заявления будут подаваться. Мы расстаемся с обоими подрядчиками. Программа у нас откорректирована», – отметил Нахлупин.

Власти Крыма рассчитывают на расторжение договоров в добровольном порядке: подрядчики или вернут авансы, или сдадут оплаченные работы.

«Проведем торги в первом квартале следующего года, чтобы до конца 2018 года данные объекты ввести в эксплуатацию», – сказал вице-премьер.

В свою очередь Константинов подчеркнул, что на постоянной основе посещает данные объекты и работы на них в реальных условиях не ведутся.

«Отстали от графика оба. Разговора о том, чтобы сдать объекты в этом году, нет. Сейчас борьба идёт за сдачу в 2018 году. Но для этого необходимо приложить невероятные усилия. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Необходимо расторгать с подрядчиками все взаимоотношения, заводить новых исполнителей и уже с ними работать на сдачу в 2018 году», – отметил Константинов.

Вспомним, район Исмаил-бей в Евпатории – место компактного проживания крымских татар. Строящаяся школа считается национальной и рассчитана на 480 мест. Её возведение обойдется в 356 млн руб.

Как сообщалось ранее, в текущее время повторно проводится сорванный в августе конкурс по ещё одному объекту ФЦП – строительству дорог с твердым покрытием в евпаторийских микрорайонах Исмаил-Бей и Спутник.

Евпатория, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля