Последние новости

Реклама

II Всероссийский форум в «Артеке» завершился балетным представлением Фонда Илзе Лиепы

7 октября 2017 года на сцене «Артек-Арены» прошёл гала-спектакль «Лесная история», которым завершился II Всероссийский форум организаторов детского отдыха, сообщила пресс-служба «Артека», пишет издание «Крымское информационное агентство».

В этой грандиозной постановке участвовали дети-лауреаты Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная», для которых поездка в Артек стала главной наградой за победу в конкурсе. К ним присоединились 800 артековцев, и данный огромный танцевальный коллектив под руководством режиссера-постановщика Владимира Иванова показал спектакль, который по единодушному мнению, поразил и профессионализмом юных участников, и масштабом действия, и уровнем подготовки. Каждая деталь была проработана, всё было сделано на высочайшем профессиональном уровне – и декорации, и невероятной красоты костюмы, технические эффекты, освещение. Участие в спектакле известных артистов, между которых особого внимания заслужила актриса и телеведущая Яна Поплавкая, было по достоинству оценены гостями «Артек-Арены».

В зрительном зале «Артек-Арены» на «Лесной истории» были не только артековцы, однако и более двух тыс. участников II Всероссийского форума среди всех регионов России.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, присутствовавшая на Форуме в Артеке, отметила профессионализм команды Илзе Лиепа. «Мы работаем под лозунгом «Все лучшее – детям». И очень надеюсь, что это оказалось и вправду здорово для всех – и зрителей и участников. Сюда и вправду были подключены лучшие балетные профессионалы», — сказала о спектакле Президент Благотворительного фонда содействия развития хореографического и изобразительного искусства Илзе Лиепа.

Гала-спектакль «Лесная история» в «Артеке» – новый проект Фонда Илзе Лиепа, являющийся тематическим партнером Международного детского центра. В 2016 году для артековцев восьмой танцевальной смены педагоги Фонда проводили утренние танцевально-оздоровительные линейки и мастер-классы, здесь отдыхали победители Всероссийского фестиваля-конкурса хореографических школ и танцевальных коллективов «Волшебная туфелька», который проходил под патронажем Фонда.

Участники постановочной группы гала-спектакля – режиссер-постановщик Владимир Иванов, хореограф-постановщик Елена Богданович и художник-постановщик Анатолий Нежный – не только имеют огромный опыт работы в репертуарном театре и в различных проектах, однако и неоднократно становились лауреатами и номинантами Национальной театральной премии «Золотая маска».

Справка: МДЦ «Артек» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации 5-7 октября 2017 года провел II Всероссийский форум «Детский лагерь – новое образовательное пространство». Форум был посвящен обсуждению широкого спектра вопросов развития современного детского лагеря как самостоятельного образовательного института и центра пересечения интересов школы, дополнительного, профессионального образования, детских и юношеских организаций и движений, ориентированных на реализацию образовательных программ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля