Последние новости

Реклама

«Хватит фигнёй заниматься» – Константинов раскритиковал подготовку к отопительному сезону в Крыму

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов остался недоволен подготовкой к отопительному сезону объектов социальной сферы в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что по данным Константинова, к отопительному сезону на полуострове не подготовлено два объекта здравоохранения, семь школ и 19 садиков.

«В школах и дошкольных учреждениях ситуация вызывает особую тревогу. Повторяется ситуация прошедшего года, когда мы умудрились «заморозить детей», не открывались своевременно садики и школы и эта работа шла в процессе отопительного сезона.

На глав администраций в этот день сложно ориентироваться, они только назначены, провалят всё, оставят детей без тепла. Будет очень странная ситуация, когда мы строим новые садики и школы, а старые не можем отопить», – сказал Константинов в ходе совещания совета министров РК.

В свою очередь министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова сказала, что по всем проблемным школам и садикам совместно с министерством ЖКХ будет проведено совещание.

Плюс ко всему, Владимир Константинов раскритиковал школы, среди которых планируется электрическое отопление.

«Это очень опасная штука. Чиновники нередко любят отписаться, что будет электрообогрев, но по факту, когда приходишь в школы, это позор для власти, все сидят в куртках. За 2-3 недели можно сделать полноценное отопление, что затягивать и фигней заниматься», – отметил председатель Госсовета РК.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля