Последние новости

Реклама

Симферополь. Автоматизированные комплексы фотовидеофиксации «Паркон», закупленные для борьбы с нарушителями правил парковки, за полгода позволили собрать в Крыму 3 млн рублей штрафов. Об этом сегодня во время заседания правительства рассказал вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы закупили их для ГИБДД более десяти, и уже более 3 млн. рублей штрафов благодаря «Парконам» мы собрали», – констатировал Нахлупин.

Министерство транспорта Республики Крым закупило «Парконы» в середине апреля текущего года. 

Комплексы автоматически фиксируют нарушения правил парковки. Автовладельцы получают уведомления о штрафах после обработки данных с «Парконов» не позднее пяти дней с момента правонарушения.

«Паркон» предназначен для выявления нарушений правил стоянки: остановка или стоянка на проезжей части, где парковка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой, остановка или стоянка на тротуаре, расположение на парковке запрещенным способом (к примеру, не параллельно краю проезжей части или во втором ряду на проезжей части), остановка или стоянка на пешеходном переходе, остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, размещение автомобилей на газонах, на территории парков, садов, скверов, детских и спортивных площадок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля