Последние новости

Реклама

В Крыму за 10 дней на должников составили 392 админпротокола

 В Крыму с 20 по 29 сентября прошла оперативно-профилактическая операция «Должник». Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мероприятие прошло в целях соблюдения административного законодательства, пополнения доходной части консолидированного бюджета, повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в Крыму.

Всего сотрудники ОВД по постановлениям, вынесенным в 2017 году, взыскали 6 тыс. 695 административных штрафов на общую сумму 11 млн. 711 тыс. 250 рублей.

В подразделения Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации направили 2 тыс. 576 постановлений по делам об административных правонарушениях. По ним истек срок добровольной оплаты, вручено 1 тыс. 702 предупреждения гражданам о явке для рассмотрения материалов по факту о несвоевременной оплаты штрафа.

Всего за промежуток времени операции полицейские в отношении должников составили 392 административных протокола, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом).

Материалы дела для рассмотрения и принятия решения были направлены в суд, по которым к административной ответственности в виде штрафа привлечено 240 правонарушителей, наказанию в виде административного ареста подвергнуто 10 правонарушителей, обязательных работ – 22.

По результатам проведенной операции отмечен рост доли взысканных штрафов на фоне увеличения общей суммы наложенных штрафов должностными лицами органов внутренних дел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля