Последние новости

Реклама

Гружёный бордюрами самосвал, упавший на теплотрассу, поставил под угрозу своевременное начало отопительного сезона на ГРЭСе, — КрымТэцВ тепловую камеру теплотрассы на поселке Гресовский провалился груженый бетонными обломками и демонтированными бордюрами самосвал, задействованный в ремонтных работах внутриквартальных автомобильных дорог и проездов посёлка. Автомобиль, вывозивший бетонные отходы, наехал на верхнюю часть тепловой камеры магистральной теплотрассы, в результате произошло обрушение бетонного перекрытия. В результате инцидента никто не пострадал, передаёт пресс-служба ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ», пишет издание «Крымское информационное агентство».

На место происшествия сразу же прибыли представители Симферопольской ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ», в ведении которой находится теплотрасса, сотрудники ГУ МЧС РФ по Республике Крым, МВД РФ по РК и ГИБДД.

«АО «КРЫМТЭЦ» не располагает информацией о заказчике и исполнителе работ по ремонту, о проведении которых компания не была поставлена в известность. Согласно законодательству, проведение такого рода работ строго регламентировано и обязательно должно быть согласовано исполнителем с соответствующими службами и организациями, в том числе с собственниками коммуникаций. Если бы это было сделано, происшествия наверняка удалось бы избежать. К сожалению, исполнитель работ пренебрег требованиями российского законодательства, чем поставил под угрозу своевременное начало отопительного сезона в поселке. Хотя по предварительным данным теплотрасса не повреждена, окончательный вывод можно будет сделать только после подъема самосвала и доступа технического персонала Симферопольской ТЭЦ в тепловую камеру теплотрассы и проведения её детального осмотра», — говорится в сообщении предприятия.

В компании также уточнили, что прямо сейчас можно сказать, что виновнику происшествия предстоит за свой счёт восстановить разрушенное перекрытие тепловой камеры, а возможно, и целостность теплотрассы.

СПРАВКА: АО «КРЫМТЭЦ» является надежным и стабильным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ) общей мощностью 128 МВт.

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40% потребителей города, 100% жителей близ лежащих поселков Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в г. Керчи покрывает порядка 40% потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95% города Саки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля