Последние новости

Реклама

Глава РК обозначил главные задачи на встрече с новыми главами администраций регионов Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с новоназначенными главами администраций регионов Крыма – главой администрации Кировского района Еленой Янчуковой, главой администрации Джанкойского района Инной Федоренко и главой администрации города Феодосии Сергеем Фомичем. На мероприятии присутствовал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. В ходе встречи Сергей Аксёнов сказал напутственные слова избранным главам администраций, кроме того, озвучил приоритетные направления работы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Хочу поздравить Вас всех с избранием на ответственные должности руководителей администраций муниципальных образований. Приоритет отдавался местным кандидатам. Вы знаете обстановку на местах, пользуетесь доверием у людей, о вас сложилось хорошее впечатление по итогам проведения конкурсных процедур. Вам предстоит большая работа. Главная ваша задача – быть доступными для граждан и понимать проблемы, с которыми сталкиваются люди в каждом населённом пункте. Важно, чтобы вы проявляли инициативу. Также приоритетными задачами являются сокращение бюрократических процедур, налаживание транспортного сообщения, обеспечение населённых пунктов всей необходимой инфраструктурой», — сказал Аксёнов.

В свою очередь, новоиспеченные руководители поделились с Главой своими замечаниями и намеченными планами в работе.

«Мне хватило недели, чтобы расставить приоритеты, и главным, конечно же, является население. Будем заниматься построением системы «государство – муниципалитет – граждане», постараемся быть максимально открытыми, и доступ к руководству района будет беспрецедентным. Так же не стоит нам забывать о наполнении бюджета, здесь также будет проводиться работа, ориентированная на результат. В первую очередь мы создаём отдел муниципального контроля, в который войдёт порядка 7 видов контроля», — сказала глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко.

Сергей Аксёнов поблагодарил чиновников за позицию и за работу.

«Хочу поблагодарить вас за позицию, за то, что вы приняли решение и выставили свои кандидатуры на конкурс. Это заслуживает уважения, ввиду того, что перед вами стоят сложные задачи, довольно часто нестандартные, и работа бывает неблагодарная. Верю в то, что мы с вами совместно организуем работу на должном уровне», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля