Последние новости

Реклама

Украинцы, проживающие в Крыму, своё будущее связывают с Россией, — Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поприветствовал участников круглого стола «сотрудничество украинской культурной автономии Крыма с соотечественниками из-за рубежа». Его приветственное слово зачитала заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Лариса Опанасюк, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крым всегда отличался национальным многообразием своего населения. Украинцев, как и русских, у нас самая большая этническая группа. Она составляет от 15% всего населения. Крымские украинцы своё будущее благополучие связывают с Россией. После воссоединения Крыма с Россией, на полуострове были приняты меры по сохранению украинской культуры, языка и традиций. Украинский стал одним из трёх государственных языков Крыма. Это показательный пример для сегодняшней Украины, как необходимо обустраивать добрые межнациональные отношения между различными этническими группами», — говорится в приветственном слове.

Со слов главы республики, недавно принятый Украиной закон о языках грубо ограничивает права национальных меньшинств.

«Крымчане, учитывая враждебную пропаганду и препятствие со стороны киевской власти, сохраняют связь со своими родственниками и друзьями, проживающими на Украине. Украинская пропаганда против Крыма и России абсолютно оторвана от реальности», — добавил глава Крыма.

Сергей Аксёнов считает, что неотвратимо «скорое банкротство антироссийского курса Украины».

«Националистическая Украина обречена на позор и это ни у кого не вызывает сомнений. Украинской общине Крыма нужно последовательно выносить правду о жизни в Крыму для зарубежных стран,» — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля