Последние новости

Реклама

Все порты Крыма должны быть оборудованы станциями калибровки сигнала ГЛОНАСС, рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании Морской коллегии, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Все порты Крыма, кроме того, Севастополь и Балаклава должны быть оборудованы станциями калибровки сигнала ГЛОНАСС. У нас там сейчас пока дикое поле», — цитирует вице-премьера ТАСС.

Д.Рогозин заметил, что особенно важно воплотить в жизнь оснащение таким высокоточным оборудованием крымские порты. «По этой причине все яхты и все лоцманские проводки по бухте, будь то Балаклавская, или в Ялте, или в Севастополе должны быть обеспечены прежде всего ГЛОНАССом вплоть до сантиметров», — подытожил он.

Он помог вспомнить, что недавно поднимал этот вопрос на одном из совещаний в РКС. По результатам того совещания подготовлен доклад президенту по совершенствованию системы ГЛОНАСС и точности сигнала.

Справка

Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) — российская спутниковая система навигации, разработка которой началась в СССР. Одна из двух функционирующих на в этот день систем глобальной спутниковой навигации. Вторая система — GPS — разработана Министерством обороны США.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля