Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России продолжают отрабатывать навыки спасения людей

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с городскими оперативными службами взаимодействия продолжают проводить пожарно-тактические учения на социально-значимых объектах Республики Крым.

Так, личный состав 8 пожарно-спасательной части (г.Белогорск) 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Республики Крым провели пожарно-тактическую тренировку на базе отдела МВД России по Белогорскому району.

В ходе учений личным составом подразделений ФПС были реализованы боевые задачи по организации тушения условного пожара на втором этаже здания и эвакуация персонала. Также отработаны вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны с сотрудниками МВД России, «Крымэнерго» и бригадой скорой медицинской помощи.

 «Поставленные задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации и тушению пожара были отработаны всеми участниками пожарно-тактических учений на высокую оценку, что помогло усилить взаимодействие всех служб и сотрудников МВД России, — отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Недостатки, установленные во время проведения пожарно-тактических учений, оперативно устранены на месте».

В общем в мероприятиях участвовали около 60 сотрудников городских служб взаимодействия и 3 единицы техники, среди них от МЧС России 7 человек личного состава и 1 единица специальной пожарно-спасательной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля