Последние новости

Реклама

Полицейские Крыма составили почти 400 протоколов о штрафах в отношении должников

Всего за промежуток времени операции «Должник» полицейскими в отношении должников составлено 392 административных протокола об неуплате административного штрафа в срок. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В целях соблюдения административного законодательства, пополнения доходной части консолидированного бюджета, повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел в Крыму в промежуток времени с 20 по 29 сентября проводилась оперативно-профилактическая операция «Должник». Так, всего сотрудниками ОВД по постановлениям, вынесенным в 2017 году, было взыскано 6 тыс. 695 административных штрафов на общую сумму 11 млн. 711 тыс. 250 рублей», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в подразделения Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации направлено 2 тыс. 576 постановлений по делам об административных правонарушениях, по которым истек срок добровольной оплаты, вручено 1 тыс. 702 предупреждения гражданам о явке для рассмотрения материалов по факту о несвоевременной оплаты штрафа.

«Всего за промежуток времени операции полицейскими в отношении должников составлено 392 административных протокола об неуплате административного штрафа в срок. Материалы дела для рассмотрения и принятия решения были направлены в суд, по которым к административной ответственности в виде штрафа привлечено 240 правонарушителей, наказанию в виде административного ареста подвергнуто 10 правонарушителей, обязательных работ – 22», — разъяснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля