Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение от администрации одного из торговых центров г.Симферополя что их сотрудниками зафиксированы два случая попытки хищения товаров одежды.

В первом случае неизвестная женщина, выбирав большое количество футболок и рубашек, на протяжении длительного времени находилась в примерочной. В итоге после выхода посетительницы в торговый зал, количество взятых на примерку вещей не соответствовало первоначальному, что и вызвало подозрение у сотрудников магазина.

Во втором случае женщина, завсегдатай торгового заведения, отдававшая предпочтение товарам из джинсовой ткани, также очень долго находилась в примерочной.

Полицейские выехали на место преступления. По «горячим следам» участковыми уполномоченными отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю были задержаны 41 и 42-летняя жительницы г.Симферополя.

Первая дама неоплаченный товар старалась вынести на себе, одев под свою одежду, а вторая - намеревалась вынести вещи в своей сумке.

Как признались женщины, они целенаправленно пришли в данный торговый центр с целью кражи, чтобы в дальнейшем похищенные вещи перепродать на рынке. Вырученные денежные средства подозреваемые планировали потратить на свои нужды.

Женщины официально не трудоустроены, одна из них ранее судима за имущественные преступления.

Задержанные дали признательные показания в совершении указанных преступлений.

По информации следственными подразделениями УМВД России по г.Симферополю фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля