Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийцы, признанные годными к военной службе, будут проходить её преимущественно в рядах Воздушно-космических сил. Про это сообщили сегодня в пресс-службе городского совета Феодосии ссылаясь на данные военного комиссариата Республики Крым по городам Феодосия и Судак, сообщает издание «Крыминформ».

«В Феодосии прошло первое заседание призывной комиссии. На неё было приглашено 40 молодых людей, получивших повестки. В связи с учебой в высших учебных заведениях большое количество парней сейчас получат отсрочку от армии. Феодосийцы, признанные годными к военной службе, будут проходить её преимущественно в рядах воздушно-космической обороны», – рассказали в горсовете.

По информации пресс-службы, во флот пойдут единицы, те, кому по итогам медицинской комиссии присвоена категория «А» по здоровью. «Таких ребят у нас очень мало, в лучшем случае один из десяти. По определению врачей, участвующих в работе медицинской комиссии, между болезней, которым подвержены потенциальные новобранцы, на первом месте по-прежнему остаются плоскостопие, сколиоз, нарушения пищеварительной системы, затем – последствия черепно-мозговых травм и всевозможные аллергии», – цитирует пресс-служба начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по городам Феодосия и Судак Анатолия Костенко.

Всего наряд на осенний призыв в Феодосийском округе остался в прежних пределах – 114 человек. «В основном призываются юноши, имеющие среднее или высшее профессиональное образование. Ребят, имеющих только первоочередное общее образование, незначительное количество», – отметил председатель призывной комиссии, глава Феодосийского муниципального образования Владимир Титаренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля