Последние новости

Реклама

Спеши познавать вместе с МЧС России!

   В рамках Года гражданской обороны специалисты МЧС России продолжают проводить дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях Крыма и познавательные экскурсии для крымских детей.

   Так, пользуясь последними теплыми деньками, самые юные жители г. Симферополь поспешили посетить 1-ю ПСЧ 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

   Здесь для любознательных воспитанников МБДОУ №48 «Пчёлка» провели ознакомительную экскурсию, во время которой малыши смогли не только познакомиться с настоящими профессионалами своего дела, однако ещё и поближе рассмотреть огнеборцы автомобили, которые как магнит притягивают к себе детские взгляды.

  Сверкая яркими боками, автоцистерна таит в себе много интересного, по этой причине мальчишек и девчонок было не оторвать. Они внимательно разглядывали каждый отсек, слушали рассказ пожарного о тактических возможностях специализированной техники и, конечно же, задавали множество вопросов.

   Предложение потрогать собственными руками спасательное оборудование и элементы пожарного обмундирования ребята восприняли с большим энтузиазмом. Каждому хотелось быть первым и хотя бы на минуту представить себя героем-спасателем.

   Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, на протяжении регулярной профилактической работы с подрастающим поколением отмечается расширение молодежной аудитории и роста интереса к профессии пожарный-спасатель:

  «Это очень важная и ответственная часть нашей работы, ведь кроме организации полезного досуга, специалисты знакомят детей с правилами поведения при пожаре и мерами личной безопасности — основой той бесценной информации, которая сможет помочь детям в различных чрезвычайных ситуациях».

  Экскурсия, без сомнения, понравилась всем гостям. Довольны были и мальчики, и девочки. В завершение экскурсии школьники сделали групповое фото на память. В общем в мероприятии приняло участие 20 воспитанников МБДОУ №48 «Пчёлка».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля