Последние новости

Реклама

В Калмыкии коммунисты провели мотокросс в честь 100-летия революции

Коммунисты Калмыкии совместно с Федерацией автомотоспорта РК, региональным отделением ДОСААФ России и элистинским спортивно-техническим клубом «Искра» провели 8 октября мотокросс, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
В открытом лично-командном первенстве республики участвовали 63 спортсмена, представлявшие Калмыкию, Волгоградскую, Ростовскую, Астраханскую области, Северную Осетию и Ставропольский край.

Выступая на открытии соревнований, первый секретарь Комитета КРО КПРФ, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров призвал возрождать в республике данный замечательный, мужественный вид спорта, пожелал участникам мотокросса удачи и побед.

Задачей мероприятия, как отмечали его организаторы, является пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, увеличение спортивного мастерства, патриотическое воспитание молодёжи.

Соревнования продолжались почти четыре часа. После окончания заездов спортсмены отмечали достоинства калмыцкой трассы, позволявшей развивать высокую скорость и совершать дальние полёты. Хвалили погоду, организацию, кашу из полевой кухни КРО КПРФ.

Желающие могли также покататься на верблюдах, купить национальные сувениры, ознакомиться с экспонатами спортивного клуба-музея: шлемами и мотоциклами мотогонщиков 60-х годов прошлого века, вырезками из газет тех лет, рассказывающими об успехах мотоболистов и мотогонщиков Калмыкии.

Нынешние соревнования запомнятся также тем, что без наград и поощрений не остался ни один спортсмен. В том числе четырёхлетняя София Журавлева из Светлограда, продемонстрировавшая под надзором родителей мастерское вождение четырёхколёсного багги.

Из калмыцких участников в личном зачёте отличились Михаил и Елисей Курдюковы, занявшие, соответственно, 1 и 2 место в классах мотоциклов 125 и 65 см3. Победу праздновали, а также, волгоградцы Сергей Арьков, Владимир Санаров, Андрей Красников и Юрий Лукаш, Ацамаз и Эдуард Елкановы из Осетии, ставропольчане Владислав Русанов, Егор Мамонтов, Александр Савченко и Валерий Киценко, Роман Золотцев и Максим Волков из Ростова-на-Дону.

Спортсмены, занявшие 1-3 места в личном и командном зачётах, получили из рук первого секретаря рескома партии кубки и ценные подарки.

В командном зачёте первое место досталось дружине из Волгоградской области, второе – калмыцким спортсменам, третье – ставропольчанам.

Гости республики благодарили организаторов соревнований, хотели успехов, прощались до новых встреч.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля