Последние новости

Реклама

Власти Симферополя обнаружили нелегалов на семи маршрутах общественного транспорта

Симферополь. Администрация крымской столицы, представители министерства транспорта Крыма, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ГИБДД и инспекции Федеральной налоговой службы по Симферополю провели новый рейд по выявлению незаконных перевозчиков. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, в ходе рейда поймали нелегалов на семи маршрутах, сообщает издание «Крыминформ».

«Из семи водителей пятеро не имели разрешающих документов на оказание услуг по перевозке пассажиров, в народе таких водителей называют «бомбилы». Также, представителями ГИБДД был зафиксирован ряд нарушений правил дорожного движения лихачами, управляющими общественным транспортом. Один из водителей к моменту проведения проверки уже имел целый «букет» штрафов, на сумму порядка 100 тысяч рублей», – разъяснили в пресс-службе.

Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова добавила, что, кроме прочего, нелегальные перевозчики междугородних маршрутов создают пробки на дорогах. «До выхода на рейс нелегальные перевозчики проезжают через весь город. Ранее такие водители отстаивали свои автобусы непосредственно на привокзальной площади железнодорожного вокзала крымской столицы, что вело к материальным и финансовым потерям официальных перевозчиков. На сегодня мы данный вопрос решили – при въезде на территорию железнодорожного вокзала установлены контрольно-пропускные пункты. Мы продолжаем работу по наведению порядка в сфере городского транспорта», – отметила она.

Со слов представителей минтранса Крыма, работа по выявлению нелегальных перевозчиков на междугородных маршрутах будет продолжена, установленные нарушители понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Ранее администрация проверила работу в вечернее время на 18 автобусных маршрутах и не обнаружила нарушений. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля