Последние новости

Реклама

Представили украинских общественных объединений Крыма возложили цветы к памятнику Т. Г. Шевченко в столице Крыма9 октября в столице Крыма представители украинских общественных объединений Крыма с соотечественниками из-за рубежа возложили цветы к памятнику Т. Г. Шевченко. Как сообщает журналист, представители объединений возложили цветы в рамках круглого стола «Сотрудничество украинских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом», передаёт «Крымское информационное агентство».

Директор ГАУ РК «Деловой и культурный центр Республики Крым» Ярослав Иванченко сообщил, что украинская община Крыма является второй по численности на полуострове.

«Крымчане, среди них украинцы поддержали в 2014 году присоединение Крыма к России, осуждая националистическую власть в Киеве. Сегодня проводится круглый стол вместе с зарубежными соотечественниками, чтобы обсудить актуальные проблемы в сложной международной обстановке. Все мероприятия направлены на прорыв информационной блокады и возобновление международного сотрудничества», — сообщил Иванченко.

Директор центра подчеркнул, что в круглом столе примут участие более 15 представителей из разных стран — это Испания, Польша, а также другие.

В рамках мероприятия сегодня участники круглого стола посетят музей украинской вышивки им. Героя Украины В. И. Роик.

Фото: Владимир Прошкин

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля