Последние новости

Реклама

Крымские пожарные ведут борьбу с природным загоранием в Симферопольском районе

  Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым борются с загоранием сухой растительности, которое появилось на открытой территории в районе 12-го км Московского шоссе в Симферопольском районе. В работе задействовано 5 пожарно-спасательных подразделений. Угрозы населению нет.

  Учитывая то, что летний сезон закончился и  в Крыму наблюдается постепенное понижение температуры воздуха, в некоторых регионах полуострова сохраняется наивысший класс пожарной опасности. По информации  ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»  чрезвычайная пожарная опасность сохранится на полуострове до 10 октября.

   В связи с этим на открытой территории появляются загорания сухой растительности. Так, одно из них появилось на открытой территории вдоль  Московского шоссе в Симферопольском районе. сообщение об этмо поступило в службу спасения в 12.08 час. На место ЧП немедленно выдвинулось 1 отделение 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК.

   По прибытию спасателей  стало как известно, горит сухая трава и кустарник. О гнеборцы оценили обстановку и приступили к тушению огня на открытой территории. Но з агорание сопровождается сильным задымлением и порывами ветра местами до 25 м/с, что серьезно осложняет работу огнеборцев. Учитывая это, а также тот факт, что произвести забор воды в этом районе местности нет возможности, было принято решение привлечь дополнительные силы.

  Так, в данный момент на месте работают специалисты 5-ти пожарно-спасательных подразделений 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, а также несколько дополнительных автоцистерн, которые осуществляют подвоз воды для непрерывного тушения огня.

   Также, при помощи сельскохозяйтвенной технкии осуществляется опашка территории для создания естественной преграды на пути огня. Угрозы населенным пунктам нет.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля