Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция и власти Симферополя запретили левый поворот на один из основных проспектов сразу с семи улиц

Симферополь. Администрация Симферополя поддержала предложение ГИБДД УМВД России по Симферополю о запрете левого поворота на проспект Победы сразу с семи улиц. Про это сообщила пресс-служба горадминистрации по результатам заседания комиссии по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования под председательством заместителя главы администрации города Сергея Круцюка, сообщает издание «Крыминформ».

«С инициативой об установке дорожных знаков 3.18.2 «Поворот налево запрещён» при выезде с улицы Кубанской на проспект Победы, кроме того, при выезде с улиц Белая, Отважных, Тенистая, Апрельская, Школьная и Ясная на проспект Победы с целью разгрузить движение по данным улицам и уменьшить количество пробок выступил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Симферополю Павел Павлюков», – пояснила пресс-служба.

По итогам голосования членов коллегиального органа предложение было поддержано большинством голосов.

Ранее власти города приняли решение об оптимизации потока транспорта на развязке в районе улиц Шмидта, Воровского, Ленина и Пролетарской путём установки светофоров. Также, рассматривалась возможность введения одностороннего движения сразу на нескольких центральных улицах. 

Избранный глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв пообещал поездить в общественном транспорте, чтобы изнутри изучить задачу пробок и найти пути её решения. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля