Последние новости

Реклама

Профилактика пожара — залог безопасности каждого жителя!

   Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода по данным статистики происходит увеличение количества пожаров в жилом секторе. Главными причинами их возникновения являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

   С целью снижения количества пожаров и тяжести последствий от них в осенне-зимний пожароопасный промежуток времени инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым усиливают профилактическую работу с населением, в рамках которой спасатели напоминают гражданам, как сделать так, чтобы «тепло было безопасным».

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова: «целый комплекс мероприятий запланировано провести с различными категориями граждан. Это и работа с подрастающим поколением, где в школах и дошкольных образовательных учреждениях пожарные и спасатели проводят уроки безопасности, и проведение подворовых обходов в частном жилом секторе, и организация сходов граждан, на которых рассматриваются вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в местах общего пользования многоквартирных жилых домов. Особое внимание будет уделено местам проживания социально неадаптированных лиц, которые нередко бывают виновниками возникновения пожаров».

   В профилактической работе помимо сотрудников государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республие Крым примут участие пожарные, добровольцы, работники администраций муниципальных образований и социальные работники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля