Последние новости

Реклама

За прошедшее лето крымские спасатели активно проводили тренировки по эвакуации и инструктировали по безопасности

Надзорными органами МЧС России за прошедший курортный сезон реализован комплекс профилактических мероприятий, включающий в себя проведение 114 тысяч тренировок по эвакуации и инструктажей о мерах безопасности, 22 тысяч совещаний с руководителями учреждений по вопросам залога безопасности на отдыхе и в быту, 10 тысяч конкурсов, викторин детско-юношеского творчества на противопожарную тематику и безопасности на воде, а также более 1 тысячи занятий с персоналом объектов по обучению правилам безопасного поведения на воде и вызову экстренных оперативных служб, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Об этом на круглом столе по вопросу залога безопасности организаций отдыха детей и их оздоровления, который проходит в МДЦ «Артек» в рамках II Всероссийского образовательного форума: «Детский лагерь — новое образовательное пространство» заявил начальник главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов, передаёт пресс-служба министерства.

Шахов также обратил внимание присутствующих, что в результате этой работы устранено свыше 10 тысяч нарушений установленных требований безопасности, в том числе, связанных с угрозой для жизни детей. В целях пресечения обнаруженных правонарушений к административной ответственности привлечены более 500 юридических 1700 должностных лиц. За неисполнение в срок законных предписаний по обеспечению безопасности детей 351 дело об административных правонарушениях направлено в суды.

Показатели, по большей части, говорят, что работа по обеспечению безопасности детского отдыха в летний промежуток времени считается одним из приоритетных направлений МЧС России: за время курортного сезона на объектах детского отдыха и оздоровления ни одного ЧП не зарегистрировано.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля