Последние новости

Реклама

В Крыму 22 водителя лишились права управления транспортными средствами из-за противопоказаний

По искам прокуроров 22 водителя с противопоказаниями лишены права управления транспортными средствами, сообщает прокуратура РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Республики Крым на постоянной основе проводит проверки исполнения законов о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В их ходе устанавливается наличие водительских удостоверений у местных жителей, состоящих на диспансерном учете в связи с наличием психических и поведенческих расстройств вследствие употребления алкоголя, наркотиков либо психического заболевания.

С учетом того, что вождение автомобиля лицами с подобными противопоказаниями создает угрозу безопасности дорожного движения и жизни людей, а потому является противопоказанием для водителей авто- и мототранспортных средств, прокуроры обращались в суд с исками о прекращении права на управление транспортными средствами.

Всего в текущем периоде обнаружено 22 факта невыполнения запрета на допуск к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта, для лиц, страдающих расстройствами. Столько граждан по искам прокуратуры лишены права вождения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля