Последние новости

Реклама

Исследование: счастливее крымчан только москвичи и петербуржцы

Крым третий месяц подряд сохраняет свои позиции в тройке самых счастливых российских регионов по версии информационно-аналитической системы «Медиалогия», сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что при составлении ежемесячного рейтинга учитывается процент упоминаний конкретного региона в контексте «счастье» от общего количества упоминаний всех регионов, также анализировались упоминания регионов в контексте синонимического окружения этого понятия на Facebook, Twitter, Вконтакте, ОК, Instagram, LiveJournal, форумах и блогах.

Всего было проанализировано больше миллиона сообщений в соцмедиа.

Крым занял третье место, традиционно пропустив вперед Москву и Санкт-Петербург . В топ-10 «счастливчиков» попали также Новосибирская область, Краснодарский край, Свердловская область, Татарстан, Московская область, Красноярский край, Башкортостан.

Примечательно, что с наступлением осени о счастье в соцсетях стали говорить реже. Если в июле частота упоминаний этого понятия у Крыма была 4,09%, у Москвы – 25,09%, то в сентябре данные цифры составили 3,01%, 19,94%. Лишь привыкшие к непогоде жители Санкт-Петербурга с приходом холодов стали только счастливее ( 11,72% в июле и 13,31% – в сентябре).

Керчь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля