Последние новости

Реклама

«Холд-Инвест» за пять лет построит в столице Крыма жилой комплекс на 400 квартир

Симферополь. Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым накануне одобрил проект по строительству на ул. Буденного в Симферополе жилого комплекса и паркинга общей стоимостью более 1 млрд рублей. Как стало известно Крыминформу, комплекс возводит ООО «Холд-Инвест», связанное с крымским экс-депутатом Андреем Припутниковым, сообщает издание «Крыминформ».

«Проектом предусматривается возведение жилого комплекса «Солнечный», включающего в себя многоэтажные жилые здания (общее количество квартир – 400 шт общей площадью 21 068,3 кв. м), площадки для отдыха, детские и спортивные площадки, автостоянки и 6-уровневый паркинг с эксплуатируемой кровлей (общее количество паркомест – 413 шт общей площадью 9 974,9 кв. м)», – сказано в краткой справке к проекту.

Проект на ул. Буденного, 33 будет реализован за 5 лет и 3 месяца. Инвестор рассчитывает окупить его за 9 лет. Стоимость «Солнечного» составит 1 млрд 26,4 млн рублей, из них капитальные вложения – лишь 15,3 млн рублей. На промежуток времени реализации проекта инвестор создаст всего 3 рабочих места, после окончания – 4. В течение 10 лет с даты реализации проекта «Холд-Инвест» планирует выплатить 16,5 млн рублей налогов, рассчитав сумму по общей системе налогообложения без учета льгот по свободной экономической зоне.

«Возведение будет организовано путём заключения инвестиционного договора между инициатором проекта, который выступает в роли застройщика, и обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Трастовый фонд» Д.У. закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Партнер», данное соглашение будет направлено на осуществление строительства совместными усилиями», – сказано в технико-экономическом обосновании проекта.

Согласно инвестиционному договору ООО «Холд-Инвест» для реализации проекта намерено привлечь подрядчиков. Основным подрядчиком по выполнению строительно-монтажных работ по предварительной договоренности значится ООО «Профессионалстрой». Сейчас по той же схеме «Холд-Инвест» возводит последнюю четвертую очередь 10-этажного жилого дома (476 квартир) с мансардой и встроенными торгово-офисными помещениями и паркингом в пер. Смежный, 10 в Симферополе (участок между улицами Фрунзе и Тургенева).

В соответствии с соглашением, инвестору будет направлен участок ориентировочной площадью 1,321 га в аренду на 10 лет. Ранее эта земля находилась в пользовании Государственной налоговой администрации Украины в Крыму, и на ней расположены объекты недвижимого имущества (административное здание, автомойка, склады, сарай, душ, оздоровительный комплекс, уборные, мастерские, профилакторий, навесы, пристройки, цеха, боксы, гаражи, котельная, мощение), которые закреплены за госпредприятием «Крымавтотранс». Тем не менее заказанная управлением Федеральной налоговой службы по Республике Крым строительно-техническая экспертиза вынесла заключение о непригодности зданий и сооружений для дальнейшего использования и их сносе.

Директором ООО «Холд-Инвест» в проекте значится Дмитрий Волков, представителем учредителя – Антон Денисов.

Совладельцами «Холд-Инвест» являются ООО «Управляющая компания «Трастовый фонд» (79,54%), Нина Денисова и Дмитрий Молодыка (по 10,23%).

Директором ООО «Управляющая компания «Трастовый фонд» является Антон Денисов, владельцем – ООО «Крым-коммун-платеж».

ООО «Крым-коммун-платеж» в свою очередь принадлежит экс-депутату Верховного Совета Крыма Андрею Припутникову (60%) и экс-депутату Симферопольского городского совета Олегу Денисову (40%).

Предполагаемый подрядчик строительства – ООО «Профессионалстрой» – принадлежит тому же ООО «Управляющая компания «Трастовый фонд» (99,9875%), Олегу Денисову (0,005%) и Галине Багровой (0,0075%) – дочери первого ректора Таврического национального университета им. В.И. Вернадского (ныне Таврическая академия) и жене Андрея Припутникова.

Будущий 10-этажный дом на Буденного, 33

Вид на многоуровневый паркинг

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля