Последние новости

Реклама

Росприроднадзор оштрафовал Керченское предприятие на 50 тыс. рублей за невыполнение должностных обязанностей

За невыполнение законных требований должностного лица Росприроднадзора предприятию был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Росприроднадзора РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По решению Верховного суда Республики Крым от 13 июня ООО «Лама» привлечено к административной ответственности  согласно ст. 17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение требований должностного лица осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

Отделом надзора на море Восточного региона Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю  при проведении административного расследования в адрес ООО «Лама» было направлено уведомление про необходимость во взятии проб и образцов полезных ископаемых, добываемых на месторождении участка Караимский 1.

2 октября в 11:30 сотрудники Управления совместно со специалистом ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» и Главой администрации Багеровского сельского поселения прибыли для отбора проб и образцов на участок Караимский 1. В доступе на территорию участка Караимский 1 сотрудникам Управления было отказано мастером участка ООО «Лама» по указанию директора. На месте составлен акт невыполнения законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении и в последствии Протокол об административном правонарушении в отношении  ООО «Лама».

Керченский городской суд РК по Протоколу отдела надзора на море Восточного региона Управления вынес постановление о назначении административного наказания предприятию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, которое по Решению Верховного суда оставлено в силе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля