Последние новости

Реклама

Марьяна Наумова посетила прифронтовые школы ДНР


Спортсменка спортивного клуба КПРФ, 4-кратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова вновь посетила Донецкую Народную Республику.
В данный раз в программу визита 18-летней спортсменки попали прифронтовые учебные заведения – Александровская и Луганская школы Марьинского района ДНР. Обе школы находятся в опасной близости с позициями украинских войск, посёлки Луганское и Александровка постоянно подвергаются обстрелам со стороны боевиков Украины.

«Недавно я увидела в сети видеоролик главы Александровки, Константина Чалого, где он рассказывал, как восстанавливают школу и как под обстрелами учатся дети. Я нашла его контакты, сама списалась с ним и приехала. Константин, если честно, до последнего не верил, что я приеду – он думал что это – болтовня. Тем не менее мы приехали, привезли подарки для деток - 40 наборов для первоклассника, ранцы, канцелярию, кроме того, оборудование для школьного спортзала – шведские стенки, турники, кольца. И самое главное я считаю – это мы организовали детский спортивный праздник – спортивный турнир «Русский жим». Школьники участвовали в турнире, жали штангу, получили спортивные подарки и сувениры… Именно это общение, внимание, участие в спортивных мероприятиях я и считаю самым важным. Детям важно знать, что о них не забыли, что Россия помнит про них».

Также спортсменка-комсомолка посетила школу в селе Луганское, находящуюся вплотную к «серой зоне». В этой школе Марьяна сделала детский спортивный турнир и пообщалась с ребятами, пообещав в скором времени помочь с оборудованием школьного спортзала и в этой школе.

«Огромную помощь в моей деятельности мне оказывают мои подписчики в социальных сетях, кроме того, спортивный клуб КПРФ, его руководитель Иван Мельников. Я очень благодарна КПРФ, лично Геннадию Андреевичу Зюганову и Казбеку Куцуковичу Тайсаеву – если вдруг у меня появляются какие-то вопросы или проблемы – они сразу помогают в их решении. Без поддержки такой мощной и авторитетной партии как КПРФ мне было бы сложно….» - сказала Марьяна.

В ближайших планах Марьяны – участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, работа в Общественной палате Химок и разумеется, новые спортивные рекорды под флагом спортклуба КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля