Последние новости

Реклама

Отремонтированный весной за 364 млн рублей участок трассы Симферополь – Севастополь снова требует ремонта

Симферополь. Отремонтированный весной этого года за 364 млн рублей 5,5-километровый участок трассы Симферополь – Севастополь снова требует ремонта. Корреспонденты Крыминформа насчитали по меньшей мере десять появившихся после летнего сезона дефектов, сообщает издание «Крыминформ».

На самом деле все дефекты встречаются на участке протяжённостью около километра в пределах села Чистенькое. Здесь на дорожном полотне из-за «наплыва» асфальта образовались небольшие ямы.

Ремонт 5,5-километрового участка трассы Симферополь – Севастополь проводила крымская компания «Альт-Эра». По словам генерального директора компании Артура Бабашова, дефекты будут устранены за счёт подрядчика, а причиной их образования могло стать старое основание дороги, ремонт которого не был предусмотрен проектом. «Дефекты будут устранены за наш счёт. Скорее всего причины появления дефектов связаны с основанием дороги, которое не ремонтировалось», – сказал Бабашов Крыминформу.

Он подчеркнул, что старое основание дороги, скорее всего, не рассчитано на существующий поток транспорта. Дефекты будут устранены после совещания с заказчиком. «Должно произойти выездное совещание с заказчиком, на котором определят границы (дефектов) и метод их устранения. Мы ждём заказчика», – сообщил Бабашов.

Капитальный ремонт 5,5-километрового участка трассы Симферополь – Севастополь завершился этой весной. Работы обошлись в 364 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля