Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя при помощи прокуратуры добилась восстановления на работе

Благодаря последовательной позиции прокуратуры жительница Севастополя восстановлена на работе. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района, суд апелляционной инстанции отменил решение районного суда, которым отказано в восстановлении женщины на работе. Установлено, что истица обратилась в суд с иском к ПАО «Севастопольгаз» о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. Женщина, состояла в трудовых отношениях с ответчиком, потом была уволена с должности оператора абонентского отдела в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей. Прокурором, участвовавшим в деле, дано заключение про необходимость восстановления работника в ранее занимаемой должности и выплате денежной компенсации за вынужденный прогул в связи с допущенными работодателем нарушениями процедуры увольнения. Суд первой инстанции вынес решение об отказе в удовлетворении требований истца в полном объеме», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что на решение Ленинского районного суда прокуратурой внесено апелляционное представление.

Севастопольский городской суд удовлетворил апелляцию прокуратуры района, восстановив работника в ранее занимаемой должности.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля