Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегации с Украины и из Белоруссии обсудят сотрудничество украинских общественных объединений Крыма с соотечественниками за рубежом на «круглом столе» в столице Крыма. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«9 октября в Крыму произойдёт «круглый стол» «Сотрудничество украинских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом». Организатором «круглого стола» выступят постоянное представительство Республики Крым при президенте РФ, кроме того, Госкомнац, – сообщила пресс-служба. – В мероприятии примут участие гости из Белоруссии, Украины».

В Госкомнаце объяснили, что 9 октября участники встречи возложат цветы к памятнику Тарасу Шевченко в столице Крыма, посетят Музей украинской вышивки имени героя Украины Веры Роик и классы с украинским языком обучения одной из школ в столице Крыма. Вечером участников «круглого стола» ждёт концертная программа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля