Последние новости

Реклама

Симферополь. Агрофирма «Золотая балка» запустила новый высокотехнологичный цех по производству вин премиальной линейки, оснащённый закупленным в Италии современным оборудованием. Об этом в этот день рассказала пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Агрофирма «Золотая балка» начала переработку винограда в новом высокотехнологичном цехе, предназначенном для производства вин премиальной линейки. Новый цех оснащен самым современным оборудованием, которое в этот день применяется в виноделии, – говорится в сообщении. – Фактически это мини-завод полного цикла, приобретенный агрофирмой в Италии».

В пресс-службе разъяснили, что новый цех оснащён оборудованием фирм: Bucher (Германия), Cadalpe (Италия), Lainox (Италия), линией розлива Gai (Италия). Производственная мощность оборудования позволяет выпускать около 500 тысяч бутылок в год. Новый комплекс оборудования включает все производственные этапы: переработка винограда, винификаторы для брожения, ёмкости для хранения, фильтрация и линия розлива, которая позволяет хорошо и правильно бутылировать вина. Винификаторы больших и малых объёмов, от 2,5 тонны до 10 тонн дают возможность экспериментировать с самыми разными сортами и техниками виноделия.

Первым сортом винограда, который поступил на переработку в новом цехе, стал шардоне. Примерный срок выхода премиальной линейки на рынок – конец 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля