Последние новости

Реклама

Симферополь. Студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского смогут получить необходимые для предпринимательства навыки на базе созданной площадки «Бизнес-конвент». Как рассказали в пресс-службе вуза, на торжественном открытии присутствовал и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, первый заместитель министра экономического развития Крыма Наталья Чабан и представители профильных ведомств республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Уверен, мероприятие с представителями бизнеса станет привлекательной и продуктивной площадкой для сотрудников вуза и молодых предпринимателей. Они смогут расширить горизонты своих профессиональных знаний, помогут открыть, организовать и правильно вести собственное дело, – сказал Фалалеев. – Всем участникам хочу пожелать удачи, увеличения уровня доходности бизнеса, чтобы Крым мог гордиться отечественными компаниями».

По словам директора Фонда поддержки предпринимательства Дмитрия Зеленского, в рамках конвента будут работать три площадки. «Первая – площадка по финансированию предпринимательских проектов. Здесь мы поговорим о новых инструментах и механизмах, способствующих повышению финансирования в предпринимательской сфере. Вторая – подведение итогов республиканского этапа федерального конкурса «Предприниматель России». Здесь мы изберем четырех участников, которые будут представлять Крым на финальном этапе в столице России. И третья площадка – запуск онлайн-школы предпринимательства, которая уже через две недели сможет обучать около 300 предпринимателей», – сказал он.

Как отметила директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова, конвент будет интересен не только студентам, занимающимся предпринимательством. По её словам, кроме развития профессиональных компетенций в экономической и юридической отрасли, на площадке можно будет отточить «надпрофессиональные навыки», такие как работа в команде и умение принимать правильные решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля