Последние новости

Реклама

Более половины симферопольских школ ещё не могут отказаться от второй смены

Более половины школ Симферополя продолжают работать во вторую смену. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов заявила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это проблема не только для Симферополя, тем не менее и для всей страны. Рождаемость высокая, возведение школ идёт большими темпами, тем не менее решить вопрос с полной отменой второй смены пока не получается. Третья смена есть в России, в Крыму её нет, тем не менее ещё очень много вторых смен. Из 50 школ города 27 учреждений работают во вторую смену», — сказала Сухина.

Впрочем, по её словам, в столице продолжается возведение новых школ. Как сказала Сухина, к сентябрю 2018 года должны начать работу школа на Луговой, которая строится в рамках Федеральной целевой программы, в микрорайонах Марьино и Новониколаевский, кроме того в микрорайоне «Жигулина роща», относящемуся к Симферопольскому району, тем не менее располагающемуся в черте города.

Ранее сообщалось, количество школьников в столице Крыма составляет более 42 тысяч, из них в первый класс нынешней осенью пошли 5318 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля