Последние новости

Реклама

Спелеологи Украины и России съедутся в Крым

Со 2 по 4 ноября в Бахчисарае пройдёт ХХI съезд Украинской спелеологической ассоциации. Съезд произойдёт на территории Туристическо-оздоровительного комплекса «Привал» и будет служить площадкой для обмена опытом альпинистов и спелеологов Украины и России, передаёт Курортно-информационный центр Крыма. 

Как сообщил центру один из организаторов мероприятия Виталий Косякин, съезд направлен на развитие спелеологии в Украине, обмен опытом между спелеологами и альпинистами разных городов и популяризацию пещерных туристических маршрутов, как Украины, так и Крыма.

По словам Виталия Косякина, программа мероприятия включает в себя проведение спелеологических чтений, докладов, сообщений и дискуссий, выставки спелеологического снаряжения прошлых лет и ярмарку современного снаряжения, литературы, атрибутики, а также экскурсии по крымским пещерам. Также планируется провести заседание Президиума Украинской спелеологической ассоциации и отметить юбилей Первого Всесоюзного слета спелеологов в Крыму, который прошёл на плато Ай-Петри в 1962 году.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Бахчисарае планируют восстановить старые горные маршруты. Обновлению подвергнутся районы Старолесья, а также сектор «Стадион».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля