Последние новости

Реклама

В Севастополе не утихает ажиотаж вокруг «тухлых устриц» – комментарий Роспотребнадзора

Жители Крыма и Севастополя продолжают писать об отравлениях моллюсками на винном фестивале WineFest. Пострадавшие утверждают, что в горздраве специально замалчивают задачу, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что мероприятие проходило в выходные в Балаклаве.

Посетители фестиваля, которых «угощал» недешёвыми моллюсками один из известных ялтинских ресторанов, стали сообщать в социальных сетях об отравлениях. В самом заведении инцидент не комментируют.

В департаменте здравоохранения правительства города поспешили заявить, что информация не соответствует действительности, а количество обратившихся в местную инфекционную больницу не превышает показателей прошлых лет.

В Роспотребнадзоре сообщают, что занимаются данным фактом: «Сейчас проводится эпидрасследование, проводятся лабораторные исследования: то ли это устрицы, то ли это персонал. Все это можно будет сказать только по итогам исследований», – сообщила РИА «Новый День» руководитель Роспотребнадзора Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская. Она также сказала, что возможно результаты станут известны «завтра, но не позже понедельника».

Тем временем пользователи социальных сетей проводят свое расследование. Одни предполагают, что гости WineFest могли отравиться не только устрицами, другие подчёркивают, что кишечные расстройства могли быть вызваны и чрезмерным употреблением алкоголя. Но большинство грешит на моллюсков.

«Мы из числа отравившихся! Алкоголь не пили! Ели устрицы в субботу, плохо до сих пор!», – пишет одна из потерпевших и говорит, что лечиться приходится дома: «Я не обращалась к врачам, т.к. у меня маленький ребёнок и провести неделю в больнице с тараканами нет ни возможности, ни желания».

Некоторые выдвигают версию о том, что в Севастополе гуляет инфекция: «Кишечный грипп» ходит, сами переболели и родственники также, даже в инфекционке побывали, хотя на этом фестивале не были и ничего такого не ели, и алкоголь не пили».

Как сообщалось ранее, WineFest в Балаклаве занял второе место в числе лучших российских винных фестивалей этой осени по версии аналитиков агентства ТурСтат.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля