Последние новости

Реклама

Ялта. Полицейские Ялты задержали с поличным в лесной зоне города местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотиков. Об этом Крыминформу в этот день рассказали в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметили правоохранители, 21-летний молодой человек был застигнут оперативниками в тот момент, когда с помощью мобильного телефона намеревался выложить в сеть интернет информацию с данными геолокации и фотографии мест, где позднее были установлены свертки с неизвестным веществом.

«Всего в лесополосе в «закладках» было изъято 15 полимерных трубок с таким веществом», – подчеркнули полицейские, выделив, что согласно результатам экспертного исследования, изъятое у гражданина вещество общей массой 29,33 грамма является синтетическим каннабиноидом, входящим в состав «спайсов», и относится к так называемым «дизайнерским наркотикам».

Правоохранители добавили, что задержанный в содеянном признался, а следственным отделом УМВД России по Ялте в отношении молодого человека в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, предусматривающей за нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов от 10 до 20 лет лишения свободы. При этом полицейские заверили, что их сотрудниками сейчас устанавливаются иные лица, причастные к осуществлению противоправной деятельности в этой сфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля