Последние новости

Реклама

Пограничники задержали браконьера, пытавшегося незаконно перевезти краснокнижных афалинСотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечена противоправная деятельность в отношении особо охраняемых краснокнижных черноморских афалин, сообщили в пресс-службе ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«3 октября текущего года в рамках имеющейся оперативной информации в рыбном порту  Керчи сотрудниками Пограничного управления задержан грузовой автомобиль марки «Iveco», в кузове которого, не имея на то законных оснований, осуществлялась перевозка дельфинов», — сообщили в пресс-службе.

В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что у водителя, гражданина Российской Федерации, отсутствовали паспорта на перевозимых двух особей черноморской афалины, а также разрешительные документы на их транспортировку.

В ходе опроса мужчина признал отсутствие необходимых документов и разъяснил, что он перевозит млекопитающих из дельфинария Сак в Анапу.

В настоящее время в отношении лица, виновного в нарушении установленных законом правил транспортировки млекопитающих, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 8.35 КоАП РФ. Нарушителю закона грозит крупный штраф.

В целях установления всех обстоятельств совершенного правонарушения назначено дальнейшее административное расследование.

Что касается дельфинов, то они переданы в лечебно-диагностический центр Евпатории, специализирующийся на спасении и реабилитации китообразных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля