Последние новости

Реклама

Аксёнов: Каждый из нас с особой благодарностью вспоминает школьные годы и своих любимых учителей

Глава Республики Сергей Аксёнов поздравил крымских учителей с профессиональным праздником. Поздравление размещено на странице главы РК в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с Днём учителя!

Быть учителем – высокое призвание. Каждый из нас с особой благодарностью вспоминает школьные годы и своих любимых учителей. Ваш профессиональный праздник – по-настоящему всенародный.

На ваших плечах лежит огромная ответственность перед обществом. Учитель во многом благоприятствует определению жизненного пути подрастающего поколения. Вы закладываете основы знаний и мировоззрения у молодёжи.

Крымские педагоги сохраняют и развивают лучшие традиции и достижения отечественного образования.

Школа является своеобразным связывающим мостом между поколениями и, в немалой степени, определяет развитие страны.

Совет министров Крыма считает своей приоритетной задачей развитие инфраструктуры школьного образования. Наши успехи в этом деле заметны. В Крыму, как и во многих регионах России, решается важнейшая социальная проблема – возведение школ, ликвидация второй смены и совершенствование системы внешкольного образования.

В ближайшие три года мы планируем построить 13 школ на 7300 мест. Это почти в шесть раз больше, чем за 2009-2013 годы. Успешно решается проблема доступности обучения, особенно в сельской местности. Создан автопарк из 400 школьных автобусов.

В данный праздничный день благодарю всех учителей, работников сферы образования за подвижнический труд, высокий профессионализм и терпение.

Желаю творческого дерзания, здоровья и благополучия! С праздником!», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля