Севастополь. Глеб Бакши из Севастополя пробился в третий круг чемпионата России по боксу между мужчин. Это соревнование проходит в Грозном (Чеченская Республика), сообщает издание «Крыминформ».

4 октября выступающий в весовой категории до 75 килограммов Бакши победил Артёма Мохова из Рязанской области.

В первом круге Бакши выиграл у своего земляка – заслуженного мастера спорта Максима Коптякова.

Ещё один севастополец – Руслан Зубачук – в четвёртый турнирный день потерпел поражение. В поединке второго круга в весе до 64 кг он уступил Темирлану Хангишиеву из Республики Дагестан.

На старте состязаний Зубачук победил Айтала Дьяконова из Рязанской области.

В чемпионате России выступают 290 спортсменов из 53 регионов. Завершится турнир 8 октября. Между его целей – формирование сборной страны для участия в чемпионате мира 2019 года, который произойдёт в Сочи.

В первый раз на чемпионате страны боксёры выходят в ринг с тейпами на руках.

Тейп-лента представляет из себя ленту из особой эластичной ткани, напоминающую широкий прочный лейкопластырь, который используется для фиксации суставов и поддержки мышц.