Последние новости

Реклама

Аксёнов побывал в амбулатории села Партизанское, работающей только полдняВ Перовской участковой больнице Симферопольского района ввели предварительную запись к специалистам, что частично упростило ситуацию с очередями, но заполнение большого количества документации занимает много времени. Об этом сотрудники сказали главе Крыма Сергею Аксёнову, который накануне в ходе рабочей поездки проинспектировал ряд сёл Симферопольского района в сопровождении главы администрации Симферопольского района Ирины Бойко, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

В свою очередь Аксёнов сообщил, что проработает инструменты упрощения системы регистрации пациентов.

«Очень много ненужной документации, которая не влияет на качество лечения, но создаёт очереди. С министром здравоохранения Крыма проработаем этот вопрос. Найду варианты, как избавить вас от ненужной писанины. Требуется системно изменить ситуацию», – сказал Аксёнов.

Местная общественность обратила внимание Аксёнова, что предприятие ООО «Владоград-Бетон» ещё с украинского периода наносит вред экологии, а также разрушает дороги, поскольку по ним постоянно ездит большегрузный транспорт. Аксёнов побывал на предприятии и подчеркнул, что проблемы села, возникающие из-за работы «Владоград-Бетон», будут решены.

Ещё одной проблемой, о которой рассказали жители села, является застройка парковой территории. В свою очередь Аксёнов поручил вице-премьеру Павлу Королёву провести совещание по указанному объекту и на следующем заседании архитектурно-градостроительного совета рассмотреть вопрос о придании парку статуса зоны с особыми условиями использования территории.

В ходе общения со школьниками Аксёнов сообщил о намерении построить в населённом пункте спортивную площадку.

В селе Партизанском Аксёнов прибыл к зданию местной врачебной амбулатории, но медучреждение было закрыто. Больница работает только в первой половине дня из-за того, что сотрудники оформлены на полставки.

Всё же после осмотра амбулатории глава Крыма отметил неудовлетворительное санитарное состояние территории медучреждения и некорректность сведений на информационном стенде. По итогу личной проверки обнаружилось, что многие из указанных там телефонов, в том числе горячие линии министерства здравоохранения РК, не работают. Аксёнов поручил изменить номера телефонов на стенде на рабочие.

Также глава Крыма побывал в селе Каштановом. Там он осмотрел объект культурного наследия – Усадьбу Таврического губернатора Бороздина, где гостил писатель Грибоедов. Глава Крыма подчеркнул, что дом находится в разрушенном состоянии. При этом в нём сейчас размещены детский садик, клуб, почтовое отделение и библиотека, отчего не представляется вероятным привести здание в порядок.
Аксёнов и Бойко обсудили возведение нового модульного детского сада в районе и возможность добираться до нового детского дошкольного учреждения из близлежащих сёл.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля