Последние новости

Реклама

В КФУ в первый раз прошла электронная игра со студентами

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошла встреча с представителями фирмы «Термика», где студентам первого курса исторического факультета ТА КФУ была проведена электронная викторина на знание правил русского языка в рамках научно-практической конференции «Книжные собрания региональных библиотек, как часть культурного наследия страны». Про это сообщила

заведующая кафедрой документоведения и архивоведения ТА КФУ Елена Латышева.

Также Елена Латышева подчеркнула, что кафедра документоведения и архивоведения исторического факультета на протяжении нынешнего года успешно сотрудничает с «Термика».

«Образование идёт вперед – приходят IT-технологии, новые и безумно интересные. «Термика» занимаются издательской деятельностью, и мы покупаем и пользуемся их учебными пособиями и учебниками. Сегодня они открылись для нас в сфере проведения различных конкурсов, связанных с IT-технологиями, — поделилась Елена Латышева. – Наши студенты поиграют в игру, поучаствуют в электронной викторине. Победители определятся на наших глазах и получат призы. Для них это новый вид деятельности, для нас это также новое направление, и мы надеемся, что оно у нас приживется. Мы осваиваем данный рынок благодаря нашим коллегам. Благодарим их за предоставленные возможности и новый опыт».

Студенческие соревнования проходили при помощи модуля «Соревнования» системы «ОЛИМПОКС: Предприятие», направленное на проверку знаний обучающихся в игровой форме. Также в рамках мероприятия ребят зарегистрировали в электронных библиотечных системах университета и научили ими пользоваться.

Представитель фирмы «Термика», заместитель генерального директора по развитию Дмитрий Черняев сообщил, что в Крыму такое мероприятие проводится в первый раз.

«Мы работаем в таких форматах уже несколько лет, это касается вопросов проведения соревнований между вузами и прочее. Плюс мы уже делали викторины для вузов с направлением подготовки документоведения и архивоведения. Но в Крыму это произошло в первый раз, раньше такого не было. Должен сказать, мне понравилось, что студенты с интересом восприняли все происходящее и начали активно отвечать, включились в соревнование», — добавил он.

СПРАВКА: Консалтинговая группа «ТЕРМИКА» — ведущий разработчик IT-решений в области обучения, проверки знаний и проведения инструктажей работников промышленных предприятий.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля