Последние новости

Реклама

В Севастопольском чрезвычайном ведомстве отметили 85 лет со дня образования гражданской обороны

В этом году гражданская оборона России отмечает 85 лет со дня образования. На сегодняшний день — это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Трудно переоценить значение гражданской обороны нашей страны. Спасательные формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, подразделения Государственной противопожарной службы, нештатные формирования ежедневно участвуют в спасательных операциях. Пожары, природные и техногенные, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны. Все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.

В связи с этим в Культурно-информационном центре Главного управления МЧС России по г. Севастополю прошло торжественное совещание, посвящённое юбилейной дате и Году гражданской обороны.

Празднование Дня гражданской обороны началось с поздравления начальника чрезвычайного ведомства Сергей Клименко: «Сегодня вся Россия отмечает в 85-ю годовщину дня образования гражданской обороны. Это символично для нас, так как Министр МЧС России объявил этот год Годом гражданской обороны. В Севастополе система гражданской обороны прошла долгий путь: она развивалась и совершенствовалась, надёжно защищая город и его жителей как в мирные годы, так и во время обороны города-героя.Силы и средства гражданской обороны всё время привлекаются к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Сегодня хочу отметить слаженную и эффективную работу органов управления и сил РСЧС в обучении населения, организации и проведения занятий в области ГО. Безусловно, сегодня мы отдаём дань уважения и нашим ветеранам, которые многие годы отдали службе в системе гражданской обороны. Вы всегда были и будете примером бескорыстного служения Отечеству. Ваша отвага, решительность и самоотверженность навсегда останутся примером для будущих поколений. С праздником, дорогие коллеги!».

В честь праздника за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с 85-ой годовщиной со Дня образования гражданской обороны, Сергей Клименко вручил медали, благодарственные письма и почётные грамоты лучшим сотрудникам чрезвычайного ведомства и гостям мероприятия.

В завершении мероприятия перед гостями и сотрудниками спасательного ведомства выступили творческие коллективы города.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля