Последние новости

Реклама

Руководство Главного управления МЧС России по городу Севастополю подписало ряд Соглашений с общественными организациями города

Сегодня в день 85 годовщины Гражданской обороны руководство Главного управлении МЧС России по городу Севастополю подписало ряд Соглашений с Государственным казённым учреждением города Севастополя «Социальный приют для детей», Уполномоченным по правам ребёнка и Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя».

Главным стимулом к подписанию Соглашения с ГКУ «Социальный приют для детей» стало обоюдное тяготение создать благоприятные условия для воспитания чувства патриотизма, пропаганды пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности, кроме того, повышения популярности службы спасения между воспитанников приюта.

«Безопасность детей – наша главная задача. Компетентные сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю будут принимать участие в мероприятиях, организованных Социальным приютом и, связанных с воспитательной работой, формировать нравственные ценности», — отметил Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Также сегодня, обсудив вопросы совместной деятельности уполномоченный по правам ребёнка Марина Леонидовна Песчанская и руководитель севастопольского ведомства скрепили подписями Соглашение, главной задачей которого является взаимодействие и сотрудничество по соблюдению защиты прав ребёнка.Между главных вопросов — оказание консультативной помощи, проведение лекций и выступлений в чрезвычайном ведомстве, по актуальным вопросам.

Ещё одно Соглашение, подписанное сегодня Сергеем Клименко,направлено на сотрудничество с Государственным музеем героической обороны и освобождения Севастополя. Основная задача – взаимодействовать в мероприятиях, направленных на увеличение внимания общества к отечественной истории, изучению военно-исторического прошлого России, кроме того, объединения сил по патриотическому воспитания молодого поколения, в том числе и популяризации службы МЧС России. Также в соглашении рассмотрены пункты по пропаганде пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности между населения, и взаимодействия по обучению в вопросах гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В завершении мероприятия все присутствующие были приглашены на торжественный вечер, посвящённый 85 годовщине образования гражданской обороны.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля