Последние новости

Реклама

Когда наступает очередной сезон холодов, кожа рук находится под постоянным пагубным влиянием множества внешних факторов. Дело в том, что кожа кистей рук довольно тонкая, ведь она лишена толстой жировой прослойки, поэтому холодная и ветреная погода может запросто спровоцировать не только появление чрезмерной сухости, которая очень часто приводит к шелушению кожи, но и образование ранних морщинок.

Руки

Стоит отметить, что чувствительная кожа рук страдает не только во время вашего пребывания на улице, но и тогда, когда вы находитесь в помещении. В холодное время года большинство помещений отапливается различными обогревательными приборами, вследствие чего воздух в них становится излишне сухим. Постоянное же воздействие теплого и сухого воздуха тоже может стать причиной появления сухости кожного покрова, а в некоторых случаях может привести и к появлению покраснения.

Именно поэтому в осенне-зимний сезон, когда погодные условия практически каждый день неблагоприятны для здоровья кожи рук и ногтей, им необходимо обеспечить правильный и полноценный уход. О том же, каким образом это можно сделать, вы сможете узнать из того материала, который будет представлен вам ниже в данной статье. Итак, что рекомендуют косметологи и прочие специалисты?

  1. В первую очередь следует позаботиться о том, чтобы в ваше ежедневное меню всегда входило достаточное количество продуктов питания, которые богаты как витаминами, так и минералами, что будет способствовать ускорению естественного роста ногтей, а также самым лучшим образом скажется на состоянии здоровья кожного покрова кистей рук. Поэтому, когда прогноз погоды начинает все чаще сообщать об очередных похолоданиях, на вашем столе всегда должны присутствовать молочные продукты, бобовые и злаковые культуры, различные морепродукты, а также свежая растительная пища.
  2. Ежедневно пользуйтесь хорошим кремом для рук. Делать это следует минимум трижды в день, а также в те моменты, когда вы явно ощущаете, что кожный покров рук стал чрезмерно сухим. Предпочтение следует отдавать питательным кремам, в состав которых входят витамины A, D и E. При каждом нанесении крема косметологи советуют уделять особое внимание кутикулам, то есть некоторое количество косметического средства необходимо втирать и в них. Это улучшит локальное кровообращение, вследствие чего рост ногтей будет происходить значительно быстрее. Кстати, если погода за окном чрезмерно холодная и/или ветреная, обязательно берите крем с собой, когда вы покидаете помещение, это даст вам возможность применить его в случае надобности, которая скорее всего возникнет.
  3. Обязательно делайте маникюр минимум дважды в месяц. Делать его можно и самостоятельно, но все-таки лучше посетить маникюрный кабинет, в таком случае результат будет гораздо лучше. Особое внимание во время проведения данной процедуры следует уделять кутикулам, которые в холодное время года желательно удалять не при помощи маникюрных щипчиков, а посредством нанесения специального размягчающего средства, это позволит вам не допустить появления заусенцев. После этого следует аккуратно отодвинуть кутикулу при помощи специальной деревянной палочки, чтобы увлажняющие и питательные составы, которые вы будете наносить, смогли попасть в самые "укромные" места. При этом не забывайте и об уходе за ногтевой пластинкой, ведь неблагоприятная погода крайне негативно сказывается на ее состоянии в сезон холодов. Поэтому обязательно обработайте ее специальными косметическими средствами, которые насыщены питательными, а также увлажняющими компонентами.

Наконец, постарайтесь хотя бы раз в неделю прибегать к проведению такой полезной процедуры, которой является парафинотерапия, ведь многие косметологи полагают, что без нее уход за кожей рук и ногтями не может считаться полноценным. Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести специальный косметический парафин, который обогащен растительными маслами и витаминными добавками. Процедура же очень проста, поэтому вы запросто сможете проводить ее самостоятельно в домашних условиях. Поверьте, эффект превзойдет все ваши ожидания, ведь парафинотерапия не только способствует выведению токсинов и насыщению кожи полезными веществами, но и помогает избавиться от омертвевших клеточек кожи и различных загрязнений. Также данная процедура превосходно укрепляет ногтевые пластики и так называемое околоногтевое ложе.

Теперь вы знаете, как правильно ухаживать за кожей кистей рук и ногтями, когда погода на улице становится неблагоприятной для их здоровья, то есть в холодное время года. Главное, чтобы уход производился на регулярной основе, а также был интенсивным и тщательным. Только в таком случае вы сможете добиться желаемого результата, который обязательно будет положительным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля